Лента новостей
0

«Астана-аркау» покажет историю становления тюркского народа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2012 19:17 Zakon.kz
Главной «фишкой» «Астана-ар?ау» в этом году станет 30-минутный театрализовано-костюмированный перфоманс «История тюрков», сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на медиа-центр «Байтерек».

«Астана-аркау» покажет историю становления тюркского народа

 

«Астана-аркау» покажет историю становления тюркского народа, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2012 19:17Главной «фишкой» «Астана-арқау» в этом году станет 30-минутный театрализовано-костюмированный перфоманс «История тюрков», сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на Штаб организационного комитета по проведению и празднованию Дня столицы.

Зрители смогут увидеть историю становления всего тюркского народа. На сцене тюркский мир будет представлен в виде мощного дерева, имеющего множество ветвей.

Культура - это, прежде всего, живое общение, в котором диалог ведется не только на множестве языков, но и перекликается в музыкальных традициях. Поэтому в рамках Фестиваля будет организована кочевая выставка музыкальных инструментов тюркских народов. Экспозиция станет показательным элементом связи культур тюркских народов и наглядно продемонстрирует место, которое занимают в тюркской культуре ближневосточные инструменты.

В этом году Астана названа столицей тюркского мира и поэтому география стран-участниц проекта так же будет расширена. Все желающие смогут увидеть и познакомиться с культурами Туркмении, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана, России (Алтая, Хакасии, Республики Саха и Тывы).

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: