Лента новостей
0

Казахстанские музыканты записали трек на стихи Абая

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2012 21:53 Zakon.kz
Казахстанские музыканты - диджей Nikolay Kempinskiy и певица Saya - записали трек «Мантра» на стихи Абая Кунанбаева в качестве музыкального «ответа» Ивану Урганту.

Казахстанские музыканты записали трек на стихи Абая

 

Казахстанские музыканты записали трек на стихи Абая, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2012 21:53Казахстанские музыканты - диджей Nikolay Kempinskiy и певица Saya - записали трек «Мантра» на стихи Абая Кунанбаева, сообщает информационная служба Zakon.kz.

Напомним, что 15 мая, после событий на Чистых прудах рядом с памятником Абаю Кунанбаеву, российский телеведущий Иван Ургант прочитал стихотворение Абая на казахском языке.

«Весна… многие москвичи и гости столицы с наступлением тепла гуляют по бульварам, читают стихи… В том числе собираются у памятников, особенно у памятника великому казахскому поэту Абаю Кунанбаеву. А поскольку наша передача остро реагирует на социально-политические изменения, мы не можем обойти стороной внезапно вспыхнувшую любовь к этому казахскому поэту», - отметил Ургант.

 

 

По мнению многих казахстанцев, не самое лучшее произношение и издевательский тон Ивана Урганта «до глубины души оскорбили всех носителей казахской культуры». В качестве своеобразного «ответа» на это казахстанский диджей Nikolay Kempinskiy написал трек «Mantra», стихи Абая звучат в исполнении талантливой певицы Saya. Запись такого музыкального ответа была продиктована желанием музыкантов доказать, что казахский народ небезразличен к своей культуре, молодежь чтит и глубоко уважает свою историю.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: