Лента новостей
0

Лондон-2012: Сборная Казахстана занимает 8 строчку в общем медальном зачете на 31 июля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2012 15:28 Zakon.kz
Казахстан по итогам третьего соревновательного дня опустился на 1 строчку

Лондон-2012: Сборная Казахстана занимает 8 строчку в общем медальном зачете на 31 июля

 

Лондон-2012: Сборная Казахстана занимает 8 строчку в общем медальном зачете на 31 июля, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2012 15:28Сегодня, по результатам на начало третьего дня Олимпиады в Лондоне, олимпийская сборная Казахстана занимает 8 строчку в общем медальном зачете, передает агентство BNews.kz из Лондона.

Казахстан по итогам третьего соревновательного дня опустился на 1 строчку. Наша сборная — на 8-м месте. В копилке РК — 2 «золота» Олимпиады.

Напомним, первую золотую медаль на Лондон-2012 Казахстану принес велогонщик Александр Винокуров, став победителем групповой гонки. А во второй день ХХХ летних Олимпийских игр - сборной Казахстана было завоевано второе золото и установлен мировой рекорд. Казахстанская спортсменка Зульфия Чиншанло установила новый мировой рекорд, подняв в толчке 131 килограмм. В рывке она подняла 95 килограмм и набрала в сумме 226 кг, обойдя на 7 кг спортсменок из Тайпея и Молдовы.

Сборная России, имея в арсенале 2 «золота» и 3 «бронзы», в турнирной таблице Олимпиады-2012 переместилась с 14-го на 7-е место.

Лидером Олимпиады, по-прежнему, остается Китай, в копилке которого — 9 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых награды. За ним следуют сборные США, Франции, КНДР, Италии и Южной Кореи.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: