Лента новостей
0

Третий день Игр-2012 не принес Казахстану медалей

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2012 15:59 Фото: zakon.kz
В понедельник казахстанские спортсмены выступали в четырех видах спорта: стрельб из лука, дзюдо, бокс и теннис

Третий день Игр-2012 не принес Казахстану медалей

 

Третий игровой день летней Олимпиады в Лондоне не принес Казахстану медалей, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В понедельник казахстанские спортсмены выступали в четырех видах спорта: стрельб из лука, дзюдо, бокс  и теннис.

Дзюдоист Ринат Ибрагимов в весе до 73 килограммов уступил корейцу Ван Ки Чуну и завершил соревнования.

В стрельбе из лука казахстанец Денис Ганькин победил представителя Малайзии Хазика Камаруддина 6:4, но проиграл Рику Ван Дер Вену из Нидерландов 1:7 и также завершил выступления.

Не смогла одолеть соперницу и Анастасия Баннова, выступавшая в соревнованиях по стрельбе из лука. Она проиграла мексиканке Аиде Роман со счетом 2:6.

В теннисе также неудача. Одержавшая победу в первом круге парного разряда над канадками пара из Казахстана - Ярослава Шведова и Галина Воскобоевав - в 1/8 финала  проиграла соперницам из России Марии Кириленко и  Надежде Петровой.

Удачно выступил боксер Ильяс Сулейменов в весовой категории до 52 килограмм, одолевший шведа Саломо Нтуве со счетом 13:8. В пятницу предстоит встреча с британцем Эндрю Селби.

В неофициальном общекомандном зачете Казахстан по итогам понедельник разместился на восьмой позиции. В медальном зачете безоговорочными лидерами остаются китайские атлеты, которые завоевали 17 медалей разного достоинства, из которых 9 золотых. Американцы, которые также имеют 17 медалей, пока вторые, поскольку у них на четыре меньше золотых наград. Первая десятка зачета выглядит следующим образом: Китай (9 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали), США (5-7-5), Франция (3-1-3), Северная Корея (3-0-1), Италия (2-4-2), Южная Корея (2-2-2), Россия (2-0-3), Казахстан (2-0-0), Япония (1-4-6) и Австралия (1-2-1).

Зрители Игр в понедельник стали также свидетелями ряда драматических моментов, показывающих непредсказуемость, а иногда и жестокость большого спорта. Корейская шпажистка Син А Лам, не согласившись с решением арбитров, присудивших победу в полуфинале ее сопернице из Германии, почти час просидела на дорожке в слезах, пока рассматривалась апелляция, а после отклонения протеста не смогла справиться с волнением и проиграла бой за бронзу.

Гимнасты сборной Великобритании, которые заняли вторую ступеньку пьедестала по итогам командного многоборья, после удовлетворения протеста сборной Японии, которым первоначально не достались медали, опустилась на третью строчку, а японцы стали вторыми. Сборная Украины, которая несколько минут была с бронзовой наградой, и вовсе осталась без медалей.

Испанская олимпийская команда по футболу покинула групповой турнир, проиграв поздно вечером в понедельник Гондурасу, что стало сюрпризом для многих болельщиков, которые помнят триумф «Красной фурии» на последнем чемпионате Европы.

Скандалы на этой Олимпиаде кипят не вокруг допинга, как это бывало ранее, а вокруг расизма, поскольку нетерпимость МОК к любым его проявлениям становится все сильнее. В понедельник футболиста олимпийской сборной Швейцарии Мишеля Морганеллу выгнали из команды из-за расистских высказываний в Twitter в адрес Южной Кореи. Ранее НОК Греции исключил из сборной легкоатлетку Параскеви Папахристу, которая некорректно высказалась в адрес африканцев.

Лондон на третий день смог справиться с основными транспортными проблемами: ожидавшегося коллапса системы транспорта в первый рабочий день не случилось, несмотря на 20-процентное увеличение количества пассажиров лондонского метро. Премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон воспользовался лондонской подземкой, чтобы добраться до соревнований по конному спорту, и остался доволен организацией ее работы.

Однако разочарование многих болельщиков вызывает «спрятанный» факел: организаторы перенесли Олимпийский огонь из центра арены в нишу зрительских трибун. В итоге он не виден многочисленным посетителям Олимпийского парка. Чтобы компенсировать отсутствие открытого огня, организаторы пытаются усилить олимпийский дух в Лондонской столице, в частности, надев на знаменитого адмирала Нельсона, венчающего колонну на Трафальгарской площади, шляпу, разработанную одним из самых известных шляпных дизайнеров.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: