Лента новостей
0

В Костанае полиция раскрыла серию краж на сумму более 3 млн тг

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2012 15:44 Zakon.kz
Сотрудниками ДВД Костанайской области задержаны подозреваемые в серии краж, сообщает Zakon.kz

В Костанае полиция раскрыла серию краж на сумму более 3 млн тг

 

В Костанае полиция раскрыла серию краж на сумму более 3 млн тг, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2012 15:44Полицейскими южного отдела полиции УВД г. Костанай раскрыта серия краж, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области. Ущерб, причиненный злоумышленниками, составляет более трех миллионов тенге. Доказано уже более 10 эпизодов краж чужого имущества не только в областном центре, но и близлежащих районах.

Воры-домушники орудовали в основном в южной части города. Трое мужчин в возрасте от 30 до 33 лет совершали кражи в течение апреля-июля текущего года. По словам полицейских, в квартиры воры попадали путем отжатия пластиковых окон либо подбирали ключи к входной двери. Злоумышленники брали не все, только золотые украшения и ценные вещи, которые можно было сбыть на рынке либо в ломбарде.

Например, 5 мая в Костанае из частного дома путем выставления окна воры похитили домашний кинотеатр, колонки, сабвуфер, фотоаппарат, золотые украшения и даже очки для просмотра фильмов в формате «3D».

15 июня по ул. Садовая неустановленные лица похитили 120 тысяч тенге, ноутбук, золотые украшения - брошь, цепочку, кольцо с бриллиантом, сувенирные наборы. Сумма ущерба составила 748 000 тг.

23 июня у 25-летней девушки из дома украли  норковую шубу, золотые украшения с драгоценными камнями. Сумма причиненного ущерба составила более семисот тысяч тенге.

По словам старшего оперуполномоченного южного отдела полиции УВД г. Костанай Чингиза Медыбаева, двое из подозреваемых лиц совершали кражи вместе. Мужчина 1979 г.р. «работал» в одиночку. Все задержанные - наркоманы со стажем. Краденое имущество они сбывали на рынках, чтобы купить дозу героина. Часть похищенного удалось вернуть хозяевам.

В настоящее время подозреваемые дают признательные показания, мера пресечения избирается. Ведется следствие.

 

В Костанае полиция раскрыла серию краж на сумму более 3 млн тг, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2012 15:44

В Костанае полиция раскрыла серию краж на сумму более 3 млн тг, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2012 15:44

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: