Лента новостей
0

В Актюбинской области на подготовку к отопительному сезону выделят 6,8 млрд. тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2012 17:45 Zakon.kz
Об этом сообщил лава региона на очередной сесии областного маслихата

В Актюбинской области на подготовку к отопительному сезону выделят 6,8 млрд. тенге

 

В Актюбинской области на подготовку к отопительному сезону выделят 6,8 млрд. тенге, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2012 17:45В Актюбинской области на подготовку к нынешнему отопительному сезону предусмотрено направить 6,8 миллиарда тенге. Об этом в минувшую пятницу на очередной 4-ой сессии областного маслихата, сказал аким области Архимед Мухамбетов, передает Zakon.kz.

По его словам, местные власти намерены провести огромную работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Только на подготовку к нынешнему отопительному сезону предусмотрено направить 6,8 миллиарда тенге.

На эти средства планируется отремонтировать 108 котельных, 250 км теплотрасс, 220 км водопроводных сетей, 645 км электрических сетей, 256 объектов здравоохранения, 255 объектов образования, 42 социальных объекта и 1 090 жилых домов. В том числе впервые за 30 лет будут отремонтированы 30 км канализационных сетей города Кандыагаша.

Планируется установить 3 котельные и реконструировать тепловые сети города Жем. До конца года его жителей обеспечат и голубым топливом. Также власти намерены модернизировать котельные села Шубаркудук и города Алги, отремонтировать тепловые сети в селе Бадамша и других. Все работы завершатся в 2013 году. В общей сложности будет модернизировано более 70 км тепловых и 150 км водопроводных и канализационных сетей.

Архимед Мухамбетов подсчитал, сколько средств раньше тратилось на нужды малых городов и сколько выделяется сегодня.

- Около 2 миллиардов тенге уходит на топливо, 1 миллиард дает республика на реконструкцию тепловых сетей Актобе, остальное - по термомодернизации жилых домов. В итоге примерно 100 миллионов тенге выделялось малым городам. В этом году будет затрачено 3 миллиарда тенге. Конечно, сейчас мы не устраним все проблемы на 100 процентов. Но, как я обещал, до 2015 года они будут решены, - пообещал глава региона.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: