Лента новостей
0

Боксерша Марина Вольнова принесла Казахстану вторую «бронзу» на Олимпиаде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2012 01:59 Zakon.kz
Вольнова, выступающая в весовой категории до 75 кг, уступила в полуфинале спортсменке из США

Боксерша Марина Вольнова принесла Казахстану вторую «бронзу» на Олимпиаде

 

Боксерша Марина Вольнова принесла Казахстану вторую «бронзу» на Олимпиаде, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2012 01:59 Казахстанская представительница бокса на Олимпиаде Марина Вольнова, выступающая в весовой категории до 75 килограмм, по всем статьям уступила в полуфинале Кларесса Шилдс из США - счет поединка 15:29. Правда, без медали уроженка Кызылорды не осталась, положив в копилку сборной Казахстана восьмую медаль.

Бой прошел под полным превосходством американской боксерши: за 8 минут поединка рефери дважды открывал счет Вольновой, зафиксировав после точных ударов Кларессы нокдауны.

Марина оказывала достойное сопротивление лишь в первых двух раундах - счет 5:7 и 3:5 сам за себя говорит. В оставшихся казахстанка явно не выдержала сумасшедшего темпа Шилдс и в обмене ударами била не всегда точно и направленно. Американка, в свою очередь, пользовалась белыми пятнами в тактике Вольновой, заставляя ту идти в атаку.

Тем не менее, это не умаляет заслуг Марины на Олимпиаде в Лондоне. Она очень уверенно провела два первых боя и в четвертьфинале не оставила ни единого шанса хозяйке ринга и действующей чемпионке мира Саванне Маршал. Тем самым доказав, что титулы и родные стены не всегда являются определяющим фактором. Оставив фаворитку всего турнира ни с чем, Вольнова стала первой в истории казахстанского женского бокса обладательницей олимпийской медали. Такое не забывается…

Все новости Олимпиады-2012 вы можете посмотреть здесь.

Боксерша Марина Вольнова принесла Казахстану вторую «бронзу» на Олимпиаде, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2012 01:59

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: