Лента новостей
0

Спецпредставитель ОБСЕ Адил Ахметов посетил Азербайджан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2012 20:39 Zakon.kz
Депутат Сената Парламента посетил Азербайджан

Спецпредставитель ОБСЕ Адил Ахметов посетил Азербайджан

 

https://www.milli-firka.org/storage/sections/mf-inform/150609/ Ахметов.jpg, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2012 20:39Депутат Сената Парламента РК Адил Ахметов в качестве Личного представителя действующего председателя ОБСЕ по борьбе с дискриминацией в отношении мусульман посетил со страновым визитом Азербайджан. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламент а РК.

Во время пребывания в республике А.Ахметов провел встречи с представителями государственных органов и лидерами религиозных общин Азербайджана.

В ходе встречи с заместителем председателя Милли Меджлиса Азербайджана, руководителем азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ Бахар Мурадовой, А.Ахметов высоко оценил усилия Азербайджана по обеспечению согласия и взаимопонимания между религиозными общинами. Стороны подчеркнули важность  сохранения мира и согласия, предотвращения дискриминации на пространстве ОБСЕ.

Отчет по итогам будет представлен на заседании Постоянного Совета ОБСЕ в Вене.

Помимо сенатора А. Ахметова, Азербайджан также посетили Личные представители действующего председателя ОБСЕ: по борьбе с антисимитизмом - раввин Э. Бэйкер, по борьбе с расизмом, ксенофобией, нетерпимостью и дискриминацией в отношении христиан - судья К.МакГиннесс.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: