0

ХК «Барыс» разгромил «Автомобилист» - 7:2

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2012 15:01 Zakon.kz
«Барыс», проигравший несколько матчей подряд, с первых минут матча пошел в атаку

ХК "Барыс" разгромил "Автомобилист" - 7:2, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2012 15:01Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана в пятницу в домашнем матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл екатеринбуржский «Автомобилист» с разгромным счетом 7:2, пишет ИА Новости-Казахстан..

«Барыс», проигравший несколько матчей подряд, с первых минут матча пошел в атаку, и уже на третьей минуте Старченко с неудобной руки отправил первую шайбу в ворота гостей, а на 11-й минуте Литвиненко реализовал первое в матче удаление хоккеиста «Автомобилиста» - 2:0. После третьего же гола, который записал на свой счет Доус на 15-й минуте игры, тренерский штаб екатеринбуржской команды поменял вратаря - Лобанова в воротах заменил Холт. После этого Гусев бросил на удачу из средней зоны по воротам «Барыса» - и Лассила откровенно прозевал момент броска - 3:1.

Холта хоккеисты «Барыса» распечатали лишь на 37-й минуте - сменщика Лобанова пробил Рахманов. Однако после удаления Жайлауова на последней минуте второго периода Малыхин вновь сократил разрыв в счете до двух шайб - 4:2. В начале третьего периода «Барыс» усилиями Литвиненко реализовал свое двойное большинство - на льду в тот момент было три хоккеиста «Трактора», и после этого гола астанчане оставаться в большинстве 5 на 4, к тому же екатеринбуржцы умудрились после этого гола заработать еще две минуты командного штрафа - за оскорбление судей. И казахстанский клуб вновь воспользовался численным перевесом, на этот раз на 43-й минуте отличился Боченски - 6:2.

За полторы минуты же до финальной сирены Руденко отдал точную передачу Упперу при выходе два в одного защитника, и тот не промахнулся мимо пустого угла ворот, на который вывел его партнер - 7:2. «Барыс» после 24 матчей регулярного чемпионата имеет в активе 35 очков и занимает в Восточной конференции девятое место при двенадцати командах. Следующую игру регулярки казахстанцы сыграют 18-го ноября, когда на своем льду примут магнитогорский «Металлург». Новый выезд начнется для казахстанского клуба с 21 ноября, матчем в Челябинске против «Трактора».

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) - клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 20 клубов из России и по одному - из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Украины, Чехии и Словакии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая - с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина - высшую награду КХЛ.