0

Столичная «Астана» переиграла на выезде алматинский «Кайрат»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2013 15:45 Zakon.kz
Состоялись матчи 12-го тура Премьер-Лиги

Столичная «Астана» переиграла на выезде алматинский «Кайрат», фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2013 15:45Столичная «Астана» переиграла на выезде алматинский «Кайрат», а «Актобе» в Караганде местный «Шахтер», талдыкурганский «Жетысу» взял три очка в Шымкенте в матчах двенадцатого тура казахстанской Премьер-Лиги.

Премьер-Лига

12-й тур, 22 мая

«Кайрат» — «Астана» 1:2 (1:1)

Голы: Нусербаев 12 (0:1), Кнежевич 36 (1:1), Кояшевич 78 (1:2)

Первый мяч в Алматы записал на свой счет Танат Нусербаев, убежав от двух футболистов соперника, он четко пробил мимо вратаря. Ближе к перерыву алматинцы уровняли шансы на успех, после подачи Сергея Келлера, головой ворота поразил Йосип Кнежевич. Во второй половине гол был всего один, мяч после удара Дамира Кояшевича оказался в воротах Даниила Рихарда. Победа «Астаны» не вызвала сомнений, три очка достаются подопечным Мирослава Беранека.

Столичная «Астана» переиграла на выезде алматинский «Кайрат», фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2013 15:45

«Восток» — «Иртыш» 1:1 (1:0)

Голы: Уразбахтин 25 (1:0), Шабалин 72 (1:1)

Несмотря на стартовый прессинг гостей, счет открыли хозяева поля. После серии рикошетов, мяч отлетел к Рафаэлю Уразбахтину, который сумел поразить цель. Долгое время игра шла на встречных курсах, забить вполне могли и те и другие, а получилось-таки у гостей, шансы на удачный исход поединка павлодарцам вернул Павел Шабалин. Забитых мячей больше не было, да и ничью можно вполне назвать справедливым исходом противостояния.

«Шахтер» — «Актобе» 1:2 (0:1)

Голы: Гейнрих 2 (0:1), Гейнрих 49 (0:2), Вишняковс 80 (1:2)

Центральный матч тура прошел в Караганде. «Актобе» сумел забить быстрый гол усилиями Александра Гейнриха, которому удался дальний удар на загляденье. Во втором тайме узбекский нападающий реализовал выход один на один с Александром Мокиным. Ближе к завершению поединка Эдуард Вишняковс головой сумел сократить разрыв, однако больше карагандинцы сделать ничего не сумели, «Актобе» довел матч до победы.

«Тобол» — «Атырау» 2:1 (2:0)

Голы: Жумаскалиев 35 (1:0), Куртиши 45+1 (2:0), Данилюк 70 (2:1)

Удаление: Самченко 89

Уверенно провел практически весь матч с «Атырау» костанайский «Тобол». Ударом со штрафного отметился Нурбол Жумаскалиев, когда команды уходили на перерыв Менсур Куртиши после подачи Анатолия Богданова увеличил преимущество хозяев поля. Тарас Данилюк в середине второго тайма принес надежду болельщикам атыраусцев, игра пошла намного интереснее, в результате поле покинул Максим Самченко, а вот голов не было.

«Ордабасы» — «Жетысу» 1:2 (1:2)

Голы: Юнузович 35 (0:1), Карпович 37 (1:1), Аверченко 71 (1:2)

Упорное противостояние ожидалось в Шымкенте, после смены руководства в талдыкурганской команде дела пошли на лад. Первый мяч во встрече провел Эдин Юнузович, уже через две минуты счет к исходному вернул Андрей Карпович. Во второй половине обе команды скорее старались не пропустить, нежели забить, получилось неплохо, только вот хозяева допустили ошибку, следствием которой стал гол Евгения Аверченко.

Все фото - sports.kz

«Акжайык» — «Тараз» 1:0 (0:0)

Гол: Зенькович 88 (1:0)

Удаление: Азметов 83

Самая поздняя игра тура оказалась и самой скучной. Гости не отсиживались в обороне и явно играли на победу, хозяев несколько раз спасал Стас Покатилов. Моменты были, реализация явно подвела, таразцы сделали небольшой подарок для уральцев в концовке встречи, поле после второй желтой покинул Елдос Ахметов, чем и воспользовался Игорь Зенькович.

Автор: Александр Шатов