Лента новостей
0

Под Самарой, в перевернувшемся автобусе, находились 85 человек (фото)

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2013 15:07 Zakon.kz
Маршрут автобуса «Шымкент-Москва» следовал из республики Казахстан в Москву

Под Самарой, в перевернувшемся автобусе, находились 85 человек (фото)

Под Самарой, в перевернувшемся автобусе, находились 85 граждан Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2013 15:0723.01 (мск) 30.05.2013 г. в ОДС ЦУКС МЧС России по Самарской области поступило сообщение о том, что на границе м.р. Кинельский и м.р. Красноярский на 34 км автодороги «Подлесный - Темашево» в районе н.п. Алакаевка м.р. Кинельский произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. О происшествии оповещены Ф и ТП РСЧС м.р. Кинельский и Красноярский, Самарской области, передает ГУ МЧС России по Самарской области.

По прибытию пожарного расчета 110 ПСЧ ПЧ 41 ПСО м.р. Красноярский в составе 3 чел., 1 ед. техники, установлено, что автобус «MERSEDES BENZ» г/н X 538 TFN (54 сидячих места) перевернут и находится в кювете. Погибших нет. Маршрут автобуса - «Шымкент-Москва» следовал из республики Казахстан в город Москва. Движение на данном участке дороги не прекращалось. В автобусе находились рабочие - 85 человек (граждане республики Казахстан).

В результате ДТП пострадал 21человек.

Каретами скорой помощи и попутными машинами в ЦРБ Красноярского района по адресу н.п. Красный Яр, ул. Больничная, 44, доставлено 20 человек, из которых госпитализировано 3 человека, в том числе 1 ребенок, состояние госпитализированных оценивается как средней степени тяжести. 17 человек находятся на обследовании, состояние оценивается как легкой степени тяжести, в госпитализации не нуждаются. В ЦРБ Кинельского района по адресу г.о. Кинель, ул. Полевая, 23 каретой скорой помощи госпитализирован 1 человек, состояние здоровья оценивается как средней степени тяжести. Оставшиеся пассажиры (64 человека) с места ДТП отправлены к месту следования (г. Москва) на двух попутных автобусах. Водитель автобуса находился на месте ДТП (был задержан сотрудниками ДПС) для выяснения причин случившегося, после чего направлен на мед. освидетельствование. Сотрудниками ДПС проводятся мероприятия по выяснению причин ДТП.

На месте происшествия работает: оперативная группа ГУ МЧС России по Самарской области (3 человека, одна единица техники, расчет 14-ПЧ 34 ПСО м.р. Кинельский (4 человека, одна единица техники), расчет 110 ПСЧ 41 ПСО м.р. Красноярский, (3 человека, одна единица техники), представители администрации, расчет ГИБДД и бригады СМП Кинельского и Красноярского района (14 человек, 6 единиц техники).

Ориентировочно в 09.00, по окончанию осмотра места ДТП сотрудниками полиции будет решен вопрос об эвакуации автобуса на штрафстоянку., а так же вопрос о дальнейшем следовании 17 человек из ЦРБ в пункт назначения. Для координации сил и средств РСЧС на месте ДТП находится заместитель главы Кинельского района.

Под Самарой, в перевернувшемся автобусе, находились 85 человек (фото), фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2013 15:07

Под Самарой, в перевернувшемся автобусе, находились 85 человек (фото), фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2013 15:07

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: