Лента новостей
0

Н. Назарбаев отметил необходимость активизации работы по улучшению криминогенной обстановки в стране

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2013 19:42 Zakon.kz
Глава государства принял генерального прокурора РК

Н. Назарбаев отметил необходимость активизации работы по улучшению криминогенной обстановки в стране

 

Н. Назарбаев отметил необходимость активизации работы по улучшению криминогенной обстановки в стране, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2013 19:42Глава государства Нурсултан Назарбаев принял Генерального прокурора Республики Казахстан Асхата Даулбаева, сообщается на официальном сайте президента РК.

Генеральный прокурор проинформировал о состоянии законности и правопорядка в стране по итогам первого полугодия, а также доложил о ходе исполнения поручений Главы государства.

Нурсултан Назарбаев обратил внимание на необходимость активизации работы по улучшению криминогенной обстановки в стране, а также  повышению эффективности деятельности правоохранительных органов.

«Генеральный прокурор сообщил о снижении по итогам шести месяцев латентной преступности. При этом он отметил, что  регистрация всех совершенных преступлений позволяет видеть реальную картину и выявлять наиболее проблемные участки, где применяются своевременные профилактические меры», - отмечается в сообщении.

- За первое полугодие мы зарегистрировали 177 тысяч преступлений, в том числе такие их виды, как  кражи, мелкое хулиганство. Они все ставятся на учет,  по ним ведутся расследования. В настоящее время отмечается  снижение тяжких и особо тяжких преступлений на 16%, в частности, уменьшается количество убийств, разбоев и грабежей, - рассказал А.Даулбаев.

Также Генеральный Прокурор сообщил о состоянии законности в сфере защиты трудовых прав граждан, прав детей-сирот, доложил о работе по противодействию организованной преступности, религиозному экстремизму и терроризму, о ходе расследования актуальных уголовных дел по фактам коррупции и хищения бюджетных средств.

По итогам встречи Глава государства поручил продолжить работу по обеспечению законности и правопорядка, а также усилить защиту прав граждан, представителей малого и среднего бизнеса, интересов государства и общества.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: