Лента новостей
0

В Астане соберутся оперные критики из 25 стран мира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2013 22:09 Zakon.kz
В конференции примут участие руководители крупнейших театров мира из Англии, Италии, Испании, Китая, России, Казахстана и известные театральные критики из 25 стран мира.

В рамках мировой премьеры театра, впервые в «Астана Опера» состоится научно-практическая конференция «Современное оперное искусство: традиции, новаторство, перспективы», запланированная на 22 октября, передает BNews.kz  со ссылкой на пресс-службу Государственного театра оперы и балета «Астана Опера».

В конференции примут участие руководители крупнейших театров мира из Англии, Италии, Испании, Китая, России, Казахстана и известные театральные критики из 25 стран мира, говорится в сообщении. Обсуждаться будут такие актуальные темы, как место оперы в пространстве мировой культуры, образовательная театральная программа и обучение молодых артистов в Европе, новые методы управления крупными театрами, историческое наследие великих исполнителей и т. д.

Для молодого театра «Астана Опера» очень важно проводить научно-практические конференции, так как в дискуссиях будут подниматься острые темы, мы будем перенимать опыт стран, оперное искусство которых находится на высоком уровне. Насущная тема – взаимоотношения зрителя и театра, нам важно привить любовь подрастающему поколению к опере.отметил директор «Астана Опера» Толеген Мухамеджанов.

Т. Мухамеджанов добавил, что в планы театра входит ввод образовательных программ для школьников и молодежи. «Образование, полученное через приобщение к высокой музыкальной культуре, обязательно будет сказываться на формировании личности», — подчеркнул он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: