Лента новостей
0

Аким Алматы встретился с делегацией из Малайзии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2013 17:58 Zakon.kz
Градоначальник отметил, что развитие отношений между странами возможно не только в сфере туризма, но и в сфере легкой промышленности и инновационных технологий.

Аким Алматы встретился с делегацией из Малайзии

 

Аким Алматы встретился с делегацией из Малайзии, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2013 17:58Аким Алматы Ахметжан Есимов принял делегацию из Малайзии во главе с Президентом Сената Парламента Малайзии Тан Сри Абу Захар бин Дато Ника Ужангом. Президент Сената Парламента Малайзии отметил, что главная цель его визита - укрепление и стимулирование сотрудничества между двумя странами в различных отраслях, передает пресс-служба акима города.

Более всего делегацию интересует область туризма.

«Я в 1997 году был в Казахстане, в том числе и в Алматы. Я поражен темпами развития вашей страны и города в целом», - сказал Тан Сри Абу Захар бин Дато Ника Ужанг.

В свою очередь аким города отметил, что в двустороннем сотрудничестве между Казахстаном и Малайзией особую роль играет Алматы. На сегодняшний день в городе зарегистрировано 18 совместных предприятий, 13 из которых с участием капитала Малайзии. Товарооборот между городом Алматы и Малайзией за 2013 год составил 39,29 млн. долларов США, тогда как за аналогичный период прошлого года он был 42,05 млн.долларов США

«Малайзию мы знаем как одну из ведущих Азиатских государств. Нам интересен опыт развития вашей страны. Малайзия мощно демонстрирует свои возможности не только на туристическом рынке, но и в промышленном, научно-техническом секторе. Поэтому для нас очень важно сотрудничество», - сказал Ахметжан Есимов.

Кроме того, градоначальник отметил, что развитие отношений между странами возможно не только в сфере туризма, но и в сфере легкой промышленности и инновационных технологий. Ахметжан Есимов рассказал делегации о строительстве специальной экономической зоны «Парк информационных технологий», а также о строительстве курорта «Кок-Жайляу» и развитии легко-рельсового транспорта.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: