Лента новостей
0

Аким Алматы встретился с бургомистром города Брюссель

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2011 20:22 Zakon.kz
Главы Алматы и Брюсселя поделились опытом в сфере городского управления.

Аким Алматы встретился с бургомистром города Брюссель

 

Аким Алматы встретился с бургомистром города Брюссель, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2011 20:22Делегация Алматы во главе с акимом города Ахметжаном Есимовым прибыла в город Брюссель для презентации Алматы в качестве кандидата на проведение 28 зимней Универсиады 2017 года, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный интернет-ресурс акимата Алматы.

В рамках визита в город Брюссель аким Алматы Ахметжан Есимов встретился с бургомистром столицы Бельгии господином Фредди Тилемансом. Напомним, что Ахметжан Есимов работал Послом в странах Бенилюкс с 1998 по 2001 годы.

В ходе встречи мэры двух городов поделились опытом в сфере городского управления, развития транспортной системы, инженерной и коммуникационной инфраструктур, а также в области безопасности. Аким Алматы подчеркнул - Бельгия является одним из стабильных государств Европы, а Брюссель - очень красивый и быстроразвивающийся город. Опыт его развития интересен для Алматы.

«Мы уже провели Азиатские игры в начале 2011 года и теперь хотим провести всемирную Универсиаду. Алматы расположен в предгорной местности, и у нас хорошая горнолыжная база. Также к Азиаде мы построили лыжно-биатлонный стадион и международный комплекс лыжных трамплинов, который принял несколько международных соревнований, включая этап Кубка мира. Этот комплекс международного уровня входит в тройку лучших трамплинов в мире. Этой зимой мы проведем очередной этап Кубка мира», - сказал Ахметжан Есимов.

Бургомистр Брюсселя, в свою очередь, рассказал о развитии столицы Бельгии, об особенностях налогообложения, системе транспорта и коммуникаций.

«Ваш город провел Азиатские игры на высоком уровне. Я знаю, что у вас развитая спортивная инфраструктура. Желаю успехов в проведении зимней универсиады в 2017 году», - сказал Фредди Тилеманс.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: