Сотни уральцев пришли проститься с бизнесменом Владимиром Волковым
Сотни уральцев пришли проститься с бизнесменом Владимиром Волковым
Проститься и проводить в последний путь Владимира Витальевича
собрались друзья, родные и коллеги, а также простые горожане, которые были просто
знакомы с врачом. Пластический хирург клиники «Талап» Юрий ХВАН сказал, что это
очень тяжелая утрата не только для предприятия, но и для всего города.
- Он был верен своему делу до конца. Благодаря ему, мы имеем возможность работать на самом современном оборудовании. Все, что у нас есть, этого мы добились только при его личном участии.
Среди присутствующих было много врачей и докторов из других клиник, в основном из областной клинической больницы.
Пришли ветераны медицины, которые некогда работали с ВОЛКОВЫМ, когда Владимир Витальевич трудился обычным педиатром. Были замечены партнеры ВОЛКОВА - руководители и представители фармкомпаний, также чиновники акимата и управления здравоохранения, банкиры.
- Тесная давняя дружба связывает АО «Талап» и областное афганское общества инвалидов, — рассказал представитель общества афганцев Анатолий БОРОВСКИЙ. — Это помощь, которую оказывало предприятие инвалидам-афганцам, чтобы наше общество могло проводить свои мероприятия. Это был врач с большой буквы и человек с большим сердцем. Хочется сказать, что мы не просто потеряли друга, мы потеряли большого человека.
Директор местного филиала «Сбербанка» Александр БУРАХТА сказал, что Владимир ВОЛКОВ был надежным партнером.
- Он сделал многое для развития здравоохранения в Уральске и области, я его знаю как прекрасного человека и хорошего организатора. После развала Союза он не только смог сохранить медицину в Уральске, но и поднять на новый уровень медицинское обслуживание в регионе. Большое спасибо за то, что он сделал для области. Мы всегда будем его помнить.
Напомним, Владимир Волков с сотрудником Григорием Поляничко вылетел на своем вертолете в Жангалинский район, где у него есть охотничьи угодья. 16 октября вертолет президента АО «Талап» найден разбитым на территории Зеленовского района около поселка Белес, что в 35 километрах от областного центра. Вертолет представляет собой груду металла, уточнили в ДЧС, шанса выжить у них не было.
Оксана ТЕЛЯТОВА