Лента новостей
0

В Алматы введено в эксплуатацию новое пожарное депо

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2013 18:54 Zakon.kz
Для решения жилищно-бытовых вопросов проектом предусмотрено размещение в здании пожарного депо 7 квартир и 20 жилых комнат общей площадью свыше 800 кв. м.

В Алматы введено в эксплуатацию новое пожарное депо

 

В Алматы введено в эксплуатацию новое пожарное депо, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2013 18:5419 октября, в День спасателя введено в эксплуатацию новое пожарное депо в городе Алматы. Торжественную церемонию открытия депо провели Министр по чрезвычайным ситуациям РК Божко В. К. и аким г. Алматы Есимов А. С., сообщает ИА Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

На церемонии открытия подчеркнуто постоянное внимание и поддержка Главы государства и Правительства Республики Казахстан в комплексном решении вопросов обеспечения пожарной безопасности селитебных территорий республики.

Новое депо построено по типовому проекту, разработанному с учетом современных условий, а также архитектурно-технических решений и дизайна. Материальная база подразделения представлена современной пожарной техникой и вооружением, отвечающими международным стандартам, а также комфортными служебными и бытовыми помещениями.

На строительство депо из республиканского бюджета было выделено 903,2 млн. тенге. Для организации круглосуточного дежурства в новом подразделении предусматривается выделение 149 штатных единиц и 6 современных пожарных автомобилей основного и специального назначения на общую сумму свыше 340 млн тенге.

Комплекс пожарного депо размещен на земельном участке общей площадью 1,55 гектар. В состав комплекса входит непосредственно здание пожарное депо на 6 автомобилей с дополнительным резервным гаражным боксом на 4 машиноместа, пост газодымозащитной службы, учебный класс на 30 человек, пункт связи части, пожарный резервуар на 50 м3, топливозаправочный пункт на 2 колонки с двумя резервуарами. Для личного состава предусмотрены бытовые помещения, комнаты отдыха, комната психологической разгрузки, спортивный зал. В целях организации профессиональной подготовки личного состава имеется учебно-тренировочная башня, 100-метровая полоса с препятствиями, а также баскетбольно-волейбольная площадка.

Для решения жилищно-бытовых вопросов проектом предусмотрено размещение в здании пожарного депо 7 квартир и 20 жилых комнат общей площадью свыше 800 кв. м.

Открытие депо позволит обеспечить надежной противопожарной защитой более 174 тысяч человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: