Лента новостей
0

В Алматы за 9 месяцев в ДТП погибли 112 человек, около 4,7 тыс получили травмы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2013 20:52 Zakon.kz
С 21 по 27 октября полицейские Алматы перейдут на усиленный вариант несения службы

В Алматы за 9 месяцев в ДТП погибли 112 человек, около 4,7 тыс получили травмы

 

В Алматы за 9 месяцев в ДТП погибли 112 человек, около 4,7 тыс получили травмы , фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2013 20:52В Алматы стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», сообщает ИА Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу УДП ДВД города.

С 21 по 27 октября в Алматы проводится общереспубликанское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». В течение недели дорожные полицейские будут охранять и обеспечивать дорожную безопасность в усиленном варианте несения службы. В дни проведения ОПМ запланированы ряд рейдовых и профилактических мероприятий, направленных на пресечение и выявление грубых нарушений правил дорожного движения. Плановое мероприятие проводится по инициативе главного ведомства внутренних дел страны с охватом всех регионов республики Казахстан.

«Основной целью проводимого мероприятия является пресечение нарушений правил дорожного движения, выявление водителей, игнорирующих требования ПДД, в частности, пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, превышения скоростного режима, нарушений правил обгона, встречного разъезда и т.д.», - сообщил исполняющий обязанности начальника Управления дорожной полиции ДВД города Алматы майор полиции Махмут Жагабаев.

За 9 месяцев текущего года в Алматы зарегистрировано 3929 ДТП с пострадавшими, в которых погибли 112 человек и 4717 человек получили ранения.

Также, в рамках акции «Безопасная дорога» особое внимание полицейские уделят контролю за обеспечением безопасности дорожного движения при осуществлении автомобильных перевозок пассажиров и грузов. Также планируется проведение дорожной полицией совместных со службой собственной безопасности и инспекцией по личному составу рейдовых мероприятий по выявлению нарушений Правил дорожного движения, совершаемых сотрудниками органов внутренних дел.

«С участием молодежных организаций и общественных объединений мы намерены провести праворазъяснительную работу среди водителей и пешеходов по вопросам соблюдения Правил дорожного движения. Кроме того, будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и пресечению фактов мздоимства на дорогах. По каждой жалобе о неправомерных действиях сотрудников дорожной полиции будут организованы тщательные проверки и даны принципиальные оценки как сотрудникам, допустившим правонарушения, так и их непосредственным командирам», - заверил Махмут Жагабаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: