Лента новостей
0

Алматинская барахолка обзавелась пожарным депо

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2013 15:28 Zakon.kz
Впервые за почти 30 лет в Алматы ввели в эксплуатацию новое пожарное депо.

Алматинская барахолка обзавелась пожарным депо

 

Алматинская барахолка обзавелась пожарным депо, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2013 15:28Торжественную церемонию приурочили ко Дню спасателя. На строительство депо было выделено более 900 миллионов тенге. Для личного состава, а это почти 150 человек, здесь оборудовали рабочие помещения, спортивный зал и кабинет психологической разгрузки, передает телеканал «Астана ТВ».

Место для новой пожарной части было выбрано не случайно - в нескольких минутах езды от алматинской барахолки. В последнее время пожары здесь не редкость. Буквально в прошлом месяце из-за неправильного проведения сварочных работ огонь нанес  ущерб сразу нескольким рынкам на общую сумму более 25 миллионов тенге. При этом многие рынки по-прежнему не соблюдают правила противопожарной безопасности.

Владимир Божко, Министр по ЧС РК:

Мы энергично переоснащаемся. Только в этом году приобрели для  системы министерства 141 единицу специальной и пожарной техники.  Более 60 процентов техники произведено в нашей стране. За счет республиканского бюджета количество пожарных депо должно расти в Алматы и должно соответствовать тем нормам, которые положены для размещения пожарного депо.

Карима КУРАЛОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: