Лента новостей
0

Узбекский гастарбайтер, убивший с подельниками четверых алматинцев, попросил прощения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2013 15:04 Zakon.kz
В Алматы громкий процесс по убийству целой семьи начался со скандала.

Узбекский гастарбайтер, убивший с подельниками четверых алматинцев, попросил прощения

 

Узбекский гастарбайтер, убивший с подельниками четверых алматинцев, попросил прощения, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2013 15:04Мать одного из обвиняемых заявила о невиновности своего сына, чем сразу же вызвала волну возмущения. А вот главный обвиняемый, узбекский гастарбайтер, вину свою признал и даже попросил прощения у семьи погибших, передает телеканал КТК.

В середине июня трое мужчин с особой жестокой расправились с беременной женщиной, двумя детьми её и родственником. Целью убийства стал сейф с золотыми украшениями и деньгами.

Жестокое убийство, кража и разбойное нападение - эти статьи предъявлены всем троим подсудимым. Гражданина Узбекистана Икбола Турдиева признали ещё и организатором и главным исполнителем массового убийства. Двое его подельников - безработные казахстанцы 25 лет. Правда, один из них свою вину так и не признал.

Бакытжан Мухажанов, подсудимый:

- Я всего лишь таксовал, преступление не совершал и в дом не входил.

Однако по данным следствия Мухажанов принимал в резне самое активное участие. Вместе с сообщниками топил детей в  ванне, помогал убивать беременную женщину и её родственника-студента. Однако в его невиновность верит и его приёмная мать. Женщина говорит: её сын и мухи бы не обидел.

Таншолпан Абикенова, приемная мать подсудимого Б. Мухажанова:

- Я знаю, что мой сын не виновен, я сама его воспитывала. 05.52. Мой сын не виновен, кто виноват - пусть возьмет эту ответственность на себя.

Родственников убитых такие заявления буквально вывели из себя!

Ержан Сатыбалды, истец:

- Ты говоришь, что ты мать?! Она тоже была матерью! У нее тоже были дети!

Судья попросил участников процесса сохранять спокойствие. Впереди ещё не одно слушание. Дело о жестоком убийстве четырех человек будут рассматривать не меньше месяца.

Булытбай Мамытов, судья Специализированного межрайонного суда по уголовным делам по г. Алматы:

- Процесс является очень сложным и для меня, и для потерпевшей стороны, не скажу, что радостно и подсудимым. Все обвинения, которые им предъявлены, они являются тяжелыми.

Подсудимые уже ознакомились с материалами дела, а прокурор предъявил обвинения. Но самое важное: сегодня свою вину признал главный обвиняемый.

Икбол Турдиев, подсудимый:

- Я вину свою признанию и прошу у всех прощения.

Впрочем, родственникам убитых легче не стало. С самого начала они просили для преступников высшей меры наказания. Версию о пожизненном заключении не исключает даже сам судья.

Гульмира Шамбаева

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: