Лента новостей
0

Алматинка требует наказать соседку, которая сбила ее ребенка прямо во дворе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2013 16:58 Zakon.kz
Шестилетняя Жасмин вышла из магазина, когда на нее налетел внедорожник.

Алматинка требует наказать соседку, которая сбила ее ребенка прямо во дворе

 

Алматинка требует наказать соседку, которая сбила ее ребенка прямо во дворе, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2013 16:58Жительница Алматы требует наказать соседку, которая сбила ее ребенка прямо во дворе дома. Девочка получила тяжелейшие травмы и уже перенесла две операции. Передвигаться она теперь может только на костылях. Однако соседка, утверждает мать девочки, помогать с лечением не торопится, передает телеканал «КТК».

Венера Сексенбаева, мама Жасмин:

- В реанимации 10 дней пролежала. 5 дней она лежала без сознания. Одну операцию ей сделали со спицами. На вытяжку поставили. Сказали: «Не пойдет эта вытяжка. У ребенка, видимо, там ткань застряла. Нужно сделать вторую операцию». Сделали вторую операцию.

В больнице Жасмин провела почти месяц. За это время, рассказывает Венера, соседка, сбившая ребенка, появлялась лишь два раза. Поначалу обещала оплатить лечение, но вскоре исчезла.

Сейчас автомобиль, на котором сбили 6-летнюю Жасмин, пылится на штрафстоянке. В том ДТП сама машина не пострадала. Охранники стоянки рассказывают, что хозяйка частенько наведывается сюда проверить все ли в порядке. Говорят, сейчас она разъезжает уже на другом внедорожнике.

Журналистам Юлия охотно рассказала СВОЮ версию печального соседства. Вину женщина не отрицает. Говорит, что исправно ходит на все следственные мероприятия и готова выплатить любую сумму, но только установленную судом. Мол, аппетиты у родителей девочки слишком большие.

Юлия Аксенова:

- Я попросила бумаги, какие расходы были на ребенка. Я предлагала свою помощь. Человек от всего отказывается. В итоге, человек пришел ко мне и сказал: «Ты обязана выплатить мне 20 тысяч долларов».

Родительница же говорит, что посчитала все до тиынки. В месяц на лечение ребенка уходит около ста тысяч тенге. Это почти весь доход семьи, в которой работает только муж. Один массаж обходится в пять тысяч, а еще необходима масса дорогих лекарств.

Юлия Аксенова:

- Все, что вы потратили на ребенка, я все восстановлю. Надо будет в дальнейшем лечение, куда-то ее свозить - я все оплачу. Но деньги на руки я не дам.

Жалуется Венера Сексенбаева и на работу следствия. Говорит, уголовное дело возбудили только спустя два месяца после наезда. А саму лихачку до сих пор даже прав не лишили. Пока взрослые спорят из-за денег, ребенок целый год не будет ходить в школу. Из-за травмы Жасмин даже на улицу выходит редко. Впереди у нее еще одна операция на ножку и долгий период реабилитации.

Анна Яломенко

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: