Лента новостей
0

В Алматы стартовала традиционная акция «Чистый город»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2013 21:01 Zakon.kz
В рамках акции будут ликвидированы места стихийной торговли, донерные, точки продажи контрафактной продукции

В Алматы стартовала традиционная акция «Чистый город»

 

В Алматы стартовала традиционная акция "Чистый город" , фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2013 21:01Оперативно-профилактическое мероприятие «Чистый город» будет проводиться с 4 по 10 ноября. Цель - выявление и пресечение нарушений правил благоустройства и санитарных норм, сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

Для координации действий всех задействованных служб и ведомств, обобщения поступающей информации создана рабочая группа. Отработка проводится совместно с акиматами и СЭС районов, используются возможности передвижных пунктов полиции.

«В рамках отработки полицейскими будут ликвидированы места стихийной торговли, шашлычных, донерных и др. Практика свидетельствует, что некоторые горожане умышленно загрязняют места общего пользования, парки, скверы. В неустановленных местах выбрасывают мусор. В рамках акции также будут демонтированы приспособления для стихийной торговли - лотки, киоски, столы, стулья и т.д. Участковыми инспекторами будут проверены точки по реализации контрафактной продукции, которые, как правило, функционируют незаконно. Такой товар подлежит изъятию», - сообщили в Управлении административной полиции ДВД города Алматы. Также там отметили, что большая часть нарушителей - молодые люди от 16 до 25 лет. Как правило, именно девушки и юноши, ссылаясь на незнание закона, мусорят в общественных местах, распивают спиртные напитки, шумят по ночам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: