Лента новостей
0

МИНТ РК до конца года проведет оптимизацию существующих СЭЗ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2013 18:13 Zakon.kz
Такие меры вызваны неэффективностью деятельности некоторых СЭЗ.

МИНТ РК до конца года проведет оптимизацию существующих СЭЗ

 

МИНТ РК до конца года проведет оптимизацию существующих СЭЗ, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2013 18:13Министерство индустрии и новых технологий до конца текущего года внесет предложения по функционированию или закрытию конкретных специальных экономических зон (СЭЗ), сообщил глава ведомства Асет Исекешев на заседании Правительства РК, передает сайт премьер-министра РК.

«Летом мы пригласили известных экспертов из Сингапура, которые по каждой СЭЗ провели полностью анализ и подготовили стратегию, как дальше их развивать. До конца декабря текущего года у нас будет полное завершение этого анализа, и мы внесем предложения по функционированию или закрытию конкретных СЭЗ», - сказал А.Исекешев.

«Предлагаю дождаться этого анализа, 15 декабря мы завершим полностью», - уточнил глава ведомства.

По словам А.Исекешева, такие меры вызваны неэффективностью деятельности некоторых СЭЗ. В частности, среди недостатков работы СЭЗ он отметил слабый отбор проектов на местах, недостаточный объем прямых инвестиций, недофинансирование инфраструктуры.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: