Спикер Сената принял иностранных дипломатов

Zakon.kz Zakon.kz
Касым-Жомарт Токаев встретился с Послом Швейцарской Конфедерации, а также принял Временного поверенного в делах США.

Спикер Сената принял иностранных дипломатов

 

Спикер Сената принял иностранных дипломатовПредседатель Сената Парламента Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев встретился с Послом Швейцарской Конфедерации Мауро Рейна, передает пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстан.

Во время встречи обсуждались вопросы межпарламентского взаимодействия двух стран в свете предстоящего 12-14 ноября официального визита в Казахстан Президента Совета Кантонов (верхней палаты Парламента) Швейцарии Филиппо Ломбарди. Кроме того, отмечены такие важные аспекты сотрудничества, как подготовка к международной специализированной выставке EXPO-2017 в Астане, Председательство Швейцарии в ОБСЕ в 2014 году и продвижение кандидатуры Казахстана в непостоянные члены Совета Безопасности ООН в 2017-2018 гг.

В этот же день К.Токаев принял Временного поверенного в делах Соединенных Штатов Америки Джона Ордвея. Собеседники обменялись мнениями по актуальным вопросам казахстанско-американских отношений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления