Лента новостей
0

Жители поселка Каргалы (Алматинская область) жалуются на ямы и траншеи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2013 15:55 Zakon.kz
Окопы и траншеи в поселке Каргалы - это фронт работы подрядчиков, которые полгода назад здесь взялись за строительство водопровода.

Жители поселка Каргалы (Алматинская область) жалуются на ямы и траншеи

 

Жители поселка Каргалы (Алматинская область) жалуются на ямы и траншеи, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2013 15:55В тысяче километрах от столицы строительство водопровода обернулось серьезными неприятностями для жителей целого поселка. Каргалы перекопали буквально вдоль и поперек еще весной. С тех пор в огромные ямы не раз проваливались домашние животные, а люди до сих пор не могут запастись углем на зиму - нет проезда. Когда водопровод будет готов - ответить не берутся ни подрядчик, ни местные власти. Почему - выяснял Игорь Мосунов.

Окопы и траншеи в поселке Каргалы - это фронт работы подрядчиков, которые полгода назад здесь взялись за строительство водопровода.

АКИМЖАН ЧАНКАБАЕВ, ЖИТЕЛЬ СЕЛА КАРГАЛЫ

Пока все село раскопано, когда завершатся работы - нам не говорят. Может у них не хватает рабочих, или техники. А может деньги закончились, разве нам скажут?!

Жить в военных условиях Акимжан Чиканаев больше не намерен. Пенсионер, вооружившись лопатой, закапывает траншею возле своего дома. Иначе, машине с углем во двор просто не попасть.

СЕРИК БЕГИМБАЕВ, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

В начале были непонятки с местными жителями, так как наша работа шла параллельно с уборкой урожая и сенокосом, были разногласия. Они просили не рыть траншеи, хотели завозить сено. Бывало, мы им помогали.

Пока подрядчики и жители поселка обвиняют друг друга, в ситуацию пришлось вмешаться местным властям. Чиновники пообещали решить проблему в ближайшее время.

АМАНТАЙ ОРЫНБЕКОВ, АКИМ ЧЕРКАССКОГО СЕЛЬСКОГО ОКРУГА

Мы попросили строителей за два дня завершить работы. Они пообещали сделать всё возможное.

На строительство водопровода в поселке Каргалы в рамках госпрограммы Акбулак было выделено 145 миллионов тенге. По документам его должны сдать в эксплуатацию уже на следующей неделе. Впрочем, судя по всему, сроки придется передвинуть. Оказалось, что для окончания работ нужны еще специальные комплектующие. А когда их завезут - не известно.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: