Лента новостей
0

Алматинская область лидер по количеству ДТП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2013 19:55 Zakon.kz
За десять месяцев этого года на трассах региона произошло 1 466 аварий, в которых погибли 427 человек и травмированы 1 898.

Алматинская область лидер по количеству ДТП

 

Алматинская область лидер по количеству ДТП, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2013 19:55Алматинская область удерживает печальное лидерство, как по количеству ДТП, так и по числу погибших в автокатастрофах.

За десять месяцев этого года на трассах региона произошло 1 466 аварий, в которых погибли 427 человек и травмированы 1 898. Представители общественной палаты Талдыкоргана провели параллель между персональной ответственностью руководства области и многочисленными смертями на дорогах, вывесив в центре Талдыкоргана соответствующий билборд.

Меры, которые собирается принять руководство области в плане снижения аварийности, внушают некоторый оптимизм. Во-первых, дорожно-патрульная служба региона получила 24 внедорожника «УАЗ-Патриот», Ssang Yong Kyron и «ЗАЗ-Шанс». Во-вторых, планируется открыть авиасообщение по маршруту Талдыкорган - Алматы. Такое предложение уже поступило на рассмотрение в Министерство транспорта и коммуникаций.

- Кроме этого, до конца года будет возобновлено железнодорожное сообщение между Алматы и Талдыкорганом. Договоренность с КТЖ уже есть, - говорит глава Алматинского региона Ансар Мусаханов.

Между прочим, пару месяцев назад областной аким, его заместитель Серик Муканов и аким Жамбылского района Махаббат Бигельдиев попали в серьезное ДТП. По некоторым данным, восстанавливаться после аварии Ансар Мусаханов намерен за границей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: