Лента новостей
0

Управление природных ресурсов Алматы подало иск на эколога М.Елеусизова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 17:24 Zakon.kz
Иск касается недостоверной информации о создании спецпредприятия по изготовлению древесного топлива.

Управление природных ресурсов Алматы подало иск на эколога М.Елеусизова

 

Управление природных ресурсов Алматы подало иск на эколога М.Елеусизова, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 17:24Руководитель Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы Алтай Рахимбетов в ходе прошедшей акции по высадке деревьев в  ЦПКиО сообщил, что управление подало иск в суд на известного казахстанского эколога Мэлса Елеусизова за распространение в СМИ недостоверной информации и нанесение ущерба деловой репутации управления, передает ИА Zakon.kz.

Отвечая на вопросы журналистов, о якобы созданном спецпредприятии по изготовлению древесного топлива, начальник управления заявил, что администратором программ по сносу зеленых насаждений является акимат района. «....со своей стороны я хотел бы обратить внимание, что да, я сам читал в средствах массовой информации высказывания, в частности от господина Елеусизова, о том, что создано специальное предприятие по изготовлению древесного топлива.  Могу сказать, что мы проанализировали эту ситуацию в городе: нет предприятия, который занимается изготовлением подобного вида продукции. Кроме того, эта информация не достоверная, в связи с чем, наше управление природных ресурсов подало иск в суд на господина Елеусизова за распространение в СМИ недостоверной информации и нанесение ущерба деловой репутации нашего управления. В суде, думаю, докажем, что эта информация недостоверная. Со своей стороны я хочу сказать, что эти деревья (спиленные) распространяются среди населения (на дрова), оставшаяся часть, которая остается, вывозится на полигон для захоронений», - отметил А.Рахимбетов.

Напомним, что на прошлой неделе в бывшем парке им.Горького, а ныне ЦПКиО произвели посадку 300 деревьев. Из них 25 - хвойные породы, остальные - лиственные.

В целом по городу в рамках программы по омоложению зеленого фонда высажено порядка 30 тыс.зеленых насаждений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: