Лента новостей
0

Все гидрообъекты Алматинской области требуют проведения ремонта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 22:54 Zakon.kz
На ремонт гидротехнических сооружений и оросительных систем было выделено 6 млрд 313 млн тенге.

Все гидрообъекты Алматинской области требуют проведения ремонта

 

Все гидрообъекты Алматинской области требуют проведения ремонта, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 22:54Из 178 водохозяйственных объектов Алматинской области на 65% необходимо проведение текущего ремонта, а 35% требуется капитальный ремонт, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на областной акимат.

После резонансной Кызылагашской трагедии, всколыхнувшей в марте 2010 года всю республику, в каждом регионе Казахстана по поручению Президента РК Нурсултана Назарбаева на особый контроль было взято состояние водохозяйственных объектов.

«Решить проблему можно только системными мерами по восстановлению всей инфраструктуры водного хозяйства», - считают в акимате.

Так, ежегодно за счет республиканского и местного бюджетов проводится плановая работа, направленная на улучшение технического состояния существующих водохозяйственных объектов.

«Только за последние 3 года (2010-2012 годы) на ремонт гидротехнических сооружений и оросительных систем было выделено 6 млрд 313 млн тенге, в том числе из республиканского бюджета - 4 млрд 610 млн тенге, из областного бюджета - 1 млрд 703 млн тенге», - рассказали в госоргане.

На эти средства специализированные организации провели ремонтно-восстановительные работы на 21 водохозяйственном объекте республиканской и 32 объектах коммунальной собственности области.

«В текущем году проводятся ремонтно-восстановительные работы на 10 водохозяйственных объектах коммунальной собственности области, на что выделено 704,2 млн тенге», - резюмировали в облакимате.

Иса МОКЕЙ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: