Лента новостей
0

В Актобе задержали более 70 участников массовой драки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 23:18 Zakon.kz
Жертвой нарушителей стал 31-летний мужчина.

В Актобе задержали более 70 участников массовой драки

 

В Актобе задержали более 70 участников массовой драки, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 23:1823 ноября текущего в 16.00  часов на тел. 102 ЦОУ поступило сообщение, о том что, у входа в центральный колхозный рынок, который расположен по ул.Уалиханова, устроили групповую драку. На место происшествия направили наряды  полиции, сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

Выяснилось, что у центрального входа рынка группа парней, более 10 человек, избивали одного мужчину. Молодые люди проигнорировали требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия и оказали активное сопротивление. Дальше им на помощь прибежали знакомые. Сотрудники полиции, учитывая численное превосходство нарушителей, для оказания помощи  вызвали СОБР.

В результате задержали более 70 человек. После выяснения всех обстоятельств конфликта, были установлены 24 его активных участника, в отношении которых приняты меры административного характера по ст. 355 КоАП РК (сопротивление сотрудникам полиции), материалы направлены в суд Актобе.

По факту избиения 31-летнего мужчины в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 257 УК РК «Хулиганство». Так же установлена их причастность к еще одному избиению, которое имело место 21 ноября возле входа в центральный городской рынок.

Было установлено, что задержанные занимались скупкой сотовых телефонов и со стороны населения поступали многочисленные жалобы о том что, они постоянно нарушают общественный порядок, пристают к посетителям рынка.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: