Лента новостей
0

В Шымкенте 30-летняя женщина подкинула сына и дочку соседям

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2013 16:41 Фото: zakon.kz
Сказала, что надо срочно уехать по делам в Бишкек, и она заберет малышей через два дня.
Но с тех пор прошло уже полтора месяца. Годовалый Султан и трехлетняя Шолпан ждут маму до сих пор. Но скорее всего их уже на днях отправят в детский дом.

Трехлетняя Шолпан старательно рисует маму и братишку. Говорит, что очень соскучилась. Своих самых родных и любимых малышка не видела почти два месяца. Сейчас девочка живет в центре адаптации несовершеннолетних, Султан находится в детской больнице, а вот где мама малышей – никто и понятия не имеет, сообщает телеканал КТК.

- Султан в больнице. Кашлял постоянно. Мама меня не бьет. Хочу к маме, она на работе. Сказала, посидите здесь, я завтра приду и заберу вас.

Обещанное «завтра» так и не наступило. Шолпан первые дни только плакала. Но сейчас девчушка уже начинает понимать, что её бросили!  

Жанар Карынбаева, зам. директора Центра адаптации несовершеннолетних г. Шымкента:

- Первое время она ничего не говорила о своих родителях. Потом () стала говорить о маме. Что мама Жамал оставила соседке, что она придет.

Зиада Самбеталиева вспоминает, что не смогла отказать соседке присмотреть за детьми. Ведь той нужно было ехать в Бишкек за товаром, да и вернуться обещала через пару дней. Когда прошло больше недели, соседи, наконец, заподозрили неладное.

Зиада Самбеталиева, соседка:

- Мне кажется, неблагополучная семья, она по квартирам ходила, в долги, видимо, за квартиру не могла расплатиться. Детишки очень голодные были, очень голодные. Я захожу – они: апай! Муж заходит – они: ата! Прямо за ноги цепляются. Она, видимо, не могла их воспитать и прокормить.

Семье, в которой жили дети, не раз удалось связаться по сотовому телефону с женщиной. Один раз женщина заявила, что попала в аварию и не может забрать сына и дочку. Еще спустя несколько дней мать рассказала, что потеряла паспорт и ее арестовали. Больше на связь мать-кукушка не выходила. Не явилась она даже после того, как ей на сотовый отправили голосовое сообщение с плачем детей. 

А вот годовалый Султан плачет круглыми сутками, рассказывают врачи. Причём мальчик абсолютно здоров и вот-вот начнёт ходить. Сейчас медики оформляют документы, чтобы отправить ребенка в дом малютки. Та же участь ждёт и его сестрёнку, если мама Жамал так и не вспомнит про самое дорогое, что у неё есть на этом свете. 

Марина Низовкина

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: