Лента новостей
0

Обрушение могли спровоцировать стройматериалы на крыше ТЦ "Максима"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2013 23:37 Фото: zakon.kz
Количество жертв трагедии возросло до 32 человек.
Государственная полиция Латвии рассматривает три причины обрушения крыши торгового центра "Максима", расположенного в одном из спальных микрорайонов латвийской столицы. Это нарушения при проектировании, надзоре и несоблюдение правил безопасности.

Об этом сегодня журналистам сообщил глава полиции Интс Кюзис., передает ИТАР-ТАСС. Он рассказал, что первая версия связана с нарушениями при проектировании и надзоре за зданием, вторая — со строительством, третья — с хранением на крыше строительных материалов, что могло способстовать разрушению.

Правоохранительные органы не исключают и версию, что были нарушены меры безопасности. Незадолго до трагедии в "Максиме" прозвучал сигнал тревоги, и посетителей попросили покинуть здание. Полицейские выясняют, последовала ли должная реакция со стороны персонала торгового центра.
"В случае необходимости полиция привлечет иностранных экспертов, которые помогут установить точные причины случившегося", - сообщил Кюзис.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: