Лента новостей
0

Вслед за Шымкентом, городами- миллиониками могут стать Актюбинск и Караганда

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2013 20:33 Фото: zakon.kz
Н. Назарбаев рассказал о том, что  вокруг крупных казахстанских городов будут сформированы агломерации, центры наукоемких региональных экономик.
- Алматы приближается к 1,5 миллионам, Астана приближается к миллиону. Нам нужно еще несколько городов. Это может быть Шымкент, это может быть Актюбинск или Караганда и другие города, - сказал на форуме, посвященному 20-летию «Болашака» Глава государства. 

-  Где будут жить миллионы жителей, там культура, там развитие науки, там всегда в таких городах развивается. То есть это наше будущее. Эти города должны быть удобными, перспективными для жизни, с модернизированной системой жилищно-коммунального хозяйства, развитой культурой жизни. Для этого построена Астана, чтобы показать, что это умный город и самое главное город, где людям жить удобно, - отметил Президент.

-  Сегодня все современные города строятся таким образом, чтобы было больше места для того, чтобы человек пешком ходил, пользовался общественным транспортом - это общение, это свободная жизнь людей. Мы хотим показать пример такого современного города будущего, умного города, - резюмировал Глава государства.   

Айнур Коскина, Астана 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: