Лента новостей
0

К 85-летию Чингиза Айтматова в Астане пройдет литературно-музыкальная встреча

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2013 21:16 Фото: zakon.kz
Мероприятие подготовлено учителями и учащимися средней школы № 57 и пройдет в форме литературной гостиной.
12 декабря в Астане в фонде «Русский Мир» состоится литературно-музыкальная композиция «Лучшее дарение Кыргызстана миру – Чингиз Айтматов», посвященная 85-летию со дня рождения Ч.Т. Айтматова. Об этом astana.kz сообщили в столичном Управлении образования.

Мероприятие подготовлено учителями и учащимися средней школы № 57 и пройдет в форме литературной гостиной. Старшеклассники сыграют сцены из известных всему миру произведений великого писателя, гуманиста и мыслителя нашей современности, расскажут о его жизни и творчестве, прочитают о нем стихи, исполнят песни.  Кроме того, гости литературной гостиной смогут посмотреть эпизоды документальных фильмов о Чингизе Торекуловиче как крупнейшем общественном и политическом деятеле, пользовавшемся большим авторитетом в странах Европы и СНГ. Также для зрителей будут продемонстрированы кадры из художественных фильмов, снятых по бессмертным произведениям гениального автора, вошедшего в список мировой литературы. Среди приглашенных гостей ожидаются представители  посольства  Киргизии, Всемирной Ассоциации казахов, эксперты Комитета по языкам  Министерства культуры и информации  РК, сотрудники  Российского центра науки и культуры  в Казахстане.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: