Лента новостей
0

Уральск. Стали известны подробности пожара на корабле

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2013 20:56 Фото: zakon.kz
Два человека погибли в пожаре.
Пресс-служба ДЧС ЗКО рассказала о подробностях пожара на корабле, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Напомним, ранним утром 8 декабря на территории судоремонтного завода загорелся корабль «Воронеж», на борту которого находились двое рабочих, один из которых погиб.

По сведениям пресс-службы ДЧС сообщение о пожаре поступило в 4.55 утра. На корабле «Воронеж», который уже две недели стоит на ремонте, горели каюта, капитанский мостик, кухонное помещение, коридоры и верхняя палуба. На борту корабля находилось двое рабочих. В тушении пожара принимали участие  7 единиц техники и 30 человек личного состава.

- Во время разведки пожарные нашли мужчину, который находился в отдалённой части судна и не мог самостоятельно выбраться в безопасное место, так как все пути выхода были отрезаны огнём, — рассказывает старший инженер противопожарной службы Айымжан ЛУКПАНОВА. —  Мужчине через иллюминатор передали дыхательный аппарат, а в помещение судна поднялись спасатели и через короткое время мужчина был спасён и передан врачам скорой помощи. Во время тушения пожара было обнаружено тело второго мужчины.

По словам пожарных, тушение пожара на «Воронеже» было не из простых: работу осложняли тесные каюты, клубы густого дыма и открытое пламя огня.

Пётр ТРОЦЕНКО

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: