Лента новостей
0

Н.Исин: IT-предприятия вынуждены переучивать выпускников-айтишников

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2013 15:34 Фото: zakon.kz
Президент Казахстанской Ассоциации IT-компаний Нурлан Исин посетовал на некачественное IT -образование/
«Студенты недополучают знания в области конструирования программного обеспечения, программного ведения, тестирования и так далее. IT-предприятия вынуждены переучивать выпускников, расходуя на это свои финансы и ресурсы. Понятно, что это скажется на конкурентоспособности», - посетовал Н.Исин, передает корреспондент BNews.kz.

При этом глава казахстанской Ассоциации IT-компаний отметил, что созданный в Казахстане отраслевой технический вуз Международный университет информационных технологий за относительно небольшой срок деятельности демонстрирует хорошие показатели.

«Студенты Международного университета информационных технологий показывают хорошие результаты, занимают различные места в мировых чемпионатах, демонстрируют свои качественные разработки», - сказал Н.Исин.

Не остались без внимания и преподаватели, обучающие будущих программистов. На их счет Нурлан Исин высказался коротко и ясно: «Наши преподаватели должны подготавливаться с учетом изменений в IT-индустрии».

Напомним, в Алматы проходит первая национальная конференция «Современные информационные технологии и IT-образование»,на которой собрались представители IT-сферы из России, Беларуси, Украины, Малайзии, Азербайджана и Южной Кореи.
 
Саяжан КАУКЕНОВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: