Лента новостей
0

МСХ рассчитывает на объективность правоохранительных органов в отношении М.Умирьяева

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2013 21:40 Фото: zakon.kz
В Минсельхозе прокомментировали ситуацию с задержанием вице-министра Муслима Умирьяева.
Пресс-секретарь Министерства сельского хозяйства РК Сакен Калкаманов, подтвердил, что вице-министра МСХ Муслима Умирьяева действительно нет на рабочем месте, а значит его задержали. По его словам, виновен или нет М.Умирьяев судить пока рано, во всем разберутся правоохранительные органы, на объективность которых он очень надеется, передает ИА Zakon.kz

По словам С.Калкаманова, на работе вице-министра Умирьяева все знают лишь с положительной стороны.
"Он очень профессиональный работник, интеллигентный, открытый человек, говорить о большем я не берусь", - отметил пресс-сек Минсельхоза.
Он также добавил, что как пишут СМИ, М.Умирьяева подозревают в получении взятки по закупке вет препаратов, однако М.Умирьяев, по словам Калкаманова, не курировал данную сферу. "Он курировал земледелие и аграрную науку", - отметил пресс-секретарь МСХ.

Напомним, что ранее сообщалось о задержании вице-министра Умирьяева.  Его задержали финполовцы в субботу  за взят­ку в $100 тыс. за по­ло­жи­тель­ное ре­ше­ние по гос­за­куп­кам.

39-лет­ний М. Уми­рья­ев в раз­ные го­ды ра­бо­тал ге­не­раль­ным ди­рек­то­ром меж­ду­на­род­но­го фон­да «Рус­ские фер­мы», фи­нан­со­вым ди­рек­то­ром ТОО «Юж­ный центр» Ал­ма­ты, ди­рек­то­ром РГКП «Ди­рек­ция ад­ми­ни­стра­тив­ных зда­ний ад­ми­ни­стра­ции пре­зи­ден­та и пра­ви­тель­ства», за­ме­сти­те­лем управ­ля­ю­ще­го де­ла­ми пре­зи­ден­та РК.
М. Уми­рья­ев был на­зна­чен ви­це-ми­ни­стром сель­ско­го хо­зяй­ства в сен­тяб­ре 2011 го­да.

Кроме того, как сообщали ранее, у М.Умирьяева был посредникна которого также завели уголовное дело за передачу взятки. Он оказался близким родственником жены высокопоставленного чиновника. Посредник вел роскошный образ жизни, в Алматы у него был особняк и 5-комнатная квартира в шикарном комплексе микрорайона «Самал».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: