Лента новостей
0

Пассажиры задержанного почти на сутки рейса улетели из Атырау в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2013 01:32 Zakon.kz
Представитель компании-перевозчика пообещал, что те пассажиры, которые летели транзитом и отстали от своих рейсов, вылетят по своему маршруту в ближайшее время бесплатно.
Пассажиры авиарейса «Алматы-Астана-Уральск-Атырау-Алматы» наконец вылетели по маршруту, передает телеканал 24.kz.

Как объяснили представители компании-перевозчика, самолет Fokker 100 должен был лететь через Уральск, но из-за непогоды местный аэропорт закрыли, и борт приземлился в Атырау. Как только погода наладилась, самолет продолжил свой путь, однако в Уральске механики обнаружили техническую неисправность. Рейс отменили. Не дождавшись борта, часть пассажиров улетела другими авиалиниями. Теперь им обещают вернуть полную стоимость билетов. 

Жеткеншек Бекбулаев, представитель авиакомпании Bek Air: 
- Те, которые уже отказались от рейса и приобрели билеты на другие авиалинии, всем этим пассажирам 100% были возвращены деньги. Без каких-либо удержаний. Потому что это не вина пассажиров, это вина авиакомпании. 
Представитель компании-перевозчика пообещал, что те пассажиры, которые летели транзитом и отстали от своих рейсов, вылетят по своему маршруту в ближайшее время совершенно бесплатно. Однако на вопрос, будет ли компенсирован моральный ущерб.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: