Лента новостей
0

Как отметить Новый год?

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2013 21:48 Zakon.kz
Кстати, общественный транспорт праздничные дни будет работать без изменений.
Начинаются новогодние каникулы, и не только у школьников, но и всего трудящегося населения. Уже в субботу алматинцы смогут начать проводы уходящего года и посетить народные гуляния. А вот о том, где горожане предпочитают провести новогоднюю ночь, сообщает телеканал "Алматы".

28 декабря начнется массовое празднование Нового года в Алматы. На площади Астана акиматом города ежедневно до 31 декабря с 16-00 до 20-00 будут проводиться новогодние гуляния. Здесь горожан будут угощать бесплатным кофе, а для детей и взрослых, организаторы подготовили подвижные игры. На память можно будет сфотографироваться с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными эльфами. А на сам Новый год городские власти приготовили сюрприз и приглашают встретить год Лошади на свежем воздухе на площади Республики с 23 часов.

Раушан КАСЫМОВА, руководитель творческого отдела Управления культуры г.Алматы:
- В 11:00 начнется прекрасная диджеевская музыка, затем выступят молодежная группа «Мистерионс». Конечно, традиционно, будет видеопоздравление Главы Государства и все закончится большим таким музыкальным пиротехническим шоу.

Конечно, не все алматинцы захотят встречать Новый год на улице. Все-таки, это семейный праздник. Многие предпочитают проводить его дома в кругу семьи, накрыв традиционный новогодний стол с оливье, шампанским и мандаринами.

Любители шумных пирушек отправятся в рестораны и кафе. В новогоднюю ночь, практически, все увеселительные заведения города предлагают красочные шоу-программы с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также, выступления популярных певцов и DJ'еев. Минимальный чек на человека в эту ночь в ресторанах составит 15 тысяч тенге, в кафе - 10 тысяч тенге, а в ночных клубах - за новогоднюю ночь придется выложить до 30 тысяч тенге.

Максим АРХИПОВ, арт-директор ночного клуба:
- Шоу-программа будет идти на протяжении всей ночи. Мы открываемся в 10 часов вечера и до 5 утра у нас будет играть популярная музыка с хорошими диджеями, популярный ведущий и шоу-программа Non Stop. Средний чек на человека на сам Новый год будет около 20 тыс. тенге.

Новогодние каникулы в Казахстане продлятся до 5 января. В эти дни скучать не придется. В Казахском государственном цирке проходит зимняя сказка «Зимус», а в театре «Жас сахна» - интерактивный спектакль «Госпожа Метелица» по мотивам сказок братьев Гримм, в галерее Вернисаж - фотовыставка "Лед и камень" Николая Радосного. Кстати, общественный транспорт праздничные дни будет работать без изменений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: