Лента новостей
0

Мощная самодельная бомба изъята на даче у жительницы Астрахани, вдовы убитого боевика

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2014 15:36 Zakon.kz
В настоящее время с задержанной проводятся оперативно-следственные действия.
У жительницы Астрахани на даче изъято мощное самодельное взрывное устройство с поражающими элементами. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий на одной из дач, которая принадлежит жительнице Астрахани 1988 года рождения, изъято самодельное взрывное устройство, состоящее из гранаты, взрывателя, пластида и начиненное металлическими поражающими элементами. Хозяйка дачи задержана", - сказал источник.

По его словам, согласно предварительной информации, хозяйка дачи пояснила, что якобы СВУ принадлежало ее мужу, мужчине славянской национальности, который был уничтожен сотрудниками федеральных сил в Дагестане как участник бандподполья и ваххабит. При этом, по предварительной информации, также установлено, что сама женщина тоже исповедует радикальный ислам.

"С Нового года на территории региона в связи с волгоградскими событиями проводился целый комплекс оперативных мероприятий, в том числе обыски по ряду уголовных дел в домах подозреваемых. Один из таких обысков оказался результативным", - пояснил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах региона.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: