Лента новостей
0

Выставку «Наполеон. Жизнь, легенда» в Астане посетили 2 тыс человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2014 22:41 Zakon.kz
Выставка посвящена великому Императору Французской Республики Наполеону Бонапарту.
Уникальная экспозиция «Наполеон. Жизнь, легенда», которая проходит во Дворце Независимости, вызвала большой интерес среди жителей и гостей Астаны. Выставку уже посетили 2 тысячи человек. Она открылась 19 декабря и продлится до 23 февраля, сообщили в пресс-центре Дворца Независимости. 

«Очень много посетителей, особенный наплыв был в праздничные дни. Примечательно, что посмотреть выставку приходят и взрослые, и молодежь. Кроме того, мы тесно сотрудничаем с Управлением культуры и Управлением образования Астаны. С 9 января до окончания выставки -  23 февраля, ее планируют посетить практически все учебные заведения столицы», - сообщили в пресс-центре Дворца Независимости. 

Здесь отметили, что экскурсии ведутся на трех языках – казахском, русском и английском. Выставку уже посетили представители различных дипломатических представительств в Астане. 

Экспозиция «Наполеон. Жизнь, Легенда» организована Объединением Национальных Музеев и Большого Дворца, а также Фондом Наполеона по инициативе Посольства Франции в Казахстане и при поддержке Акимата города Астана в рамках года Франции в Казахстане. Она посвящена личности и деятельности Наполеона – незаурядной исторической фигуры Франции и Европы. На выставке представлены около 300 экспонатов - произведения искусства, рукописи и мебель наполеоновской эпохи впервые собраны вместе в Астане с целью рассказать о бурной творческой, научной и политической жизни, а также об основных изменениях гражданского общества при Наполеоне.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: