Лента новостей
0

Стали известны подробности самоподжога молодого человека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2014 23:19 Zakon.kz
Молодой человек погиб.
«Гостиница Караганда горит» – такое сообщение получила редакция газеты «Новый Вестник». С парадного входа гостиницы дыма видно не было. Около главного входа стояло не так много людей. Гораздо больше народу толпилось в фойе здания и во внутреннем дворе. Две пожарные машины, два десятка пожарных, спасатели, полиция и 20 -30 сотрудников гостинцы. В основном это продавцы бутиков. Весь второй этаж гостиницы занимают магазинчики.

Несколько окон второго этажа выбиты. Из них тоненькой струйкой тянется дым. К окну приставлена пожарная лестница. Когда корреспонденты nv.kz приехали на место, спецотряду спасателей уже дали отбой. Их помощь не понадобилась. Сотрудники гостиницы, продавцы бутиков, посетители вышли еще до приезда пожарных.

- Спецотряду отбой!- прокричал кто-то из ЧС-ников.

Недалеко от входа волновались продавцы бутиков.

- Мы не знаем ничего! Мы сидели в бутике, сказали что пожар. Сначала мы и не подумали, что это так серьезно и просто закрыли дверь. Потом услышали, как кричат: «Выходите!» Открыли дверь, а уже темно. Дымище черный! Ничего не видно. Мы вышли по темному коридору с черного входа. Я знаю, что дым шел из 253 бутика, – рассказывает Людмила Алиева, продавец одного из магазинчиков.

- Я видела, как охранник взял огнетушитель! Видели, как он бегал туда-сюда. Я стала стучать по дверям. Два раза прошлась. Дышать уже было нечем. Мы искали, там Иру. Она должна была там торговать сегодня. Дым шел из 253 бутика. Я кричала Ира, Ира. Потом дышать уже стало нечем, и я вышла, – рассказывает Натэлла, еще один продавец. – Через несколько минут подъехали пожарные.

- Я увидела другого продавца из 553 бутика, Ларису. Она выбежала и плакала. Сказала, что там мужчина облил себя бензином и поджег, – говорит еще одна продавщица.

В одно из окон второго этажа выглянул кто-то из администрации и позвал продавцов бутиков внутрь: «Все, можно заходить. Сказали, чтобы открыли все окна».

Несколько продавцов начали подниматься через черный ход на второй этаж, но большая часть работников гостиницы остались стоять на улице. Корреспондент nv.kz вместе с горсткой храбрецов поднялась на второй этаж. В коридорах все еще стоял дым. Люди кашляли, но поднимались по ступенькам. В темном коридоре почти ничего не видно. На полу все еще лежат гидранты. Пол залит водой. В помещениях царит полумрак.

Около бутика, откуда шел дым, все еще стоят пожарные, собираются сотрудники полиции и прокуратуры. Владельцы бутиков тем временем открывают двери и окна. Любопытных гражданских оттесняют от двери 253 бутика. Проходит минут десять. На втором этаже появляются медики. Становится ясно, что в бутике сгорел человек. Им оказался житель Темиртау Павел Трофимов. В этом бутике работала его девушка Ирина Горячева. Известно, что накануне молодые люди поругались. Павел пришел к ней на работу. С собой принес пятилитровую пластиковую канистру с бензином, облил себя и поджег на глазах у двух сменщиц Ирины. Известно, что самой девушки в этот день не было на работе. Она попросила себя подменить потому, что боялась, что парень придет и будет выяснять отношения на людях.

 Евгения Вологодская









Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: