Лента новостей
0

У таксиста, убившего девочку из-за 35 тысяч, три дома в Каскелене

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2014 21:42 Zakon.kz
Директор заявляет, что Атапину выдали права в 2012 году, значит он должен был получить справку о прохождении медицинской комиссии и флюрографии.
Руководство оскандалившегося таксопарка впервые официально, и не таясь, прокомментировало гибель малолетней пассажирки. Гостем КТК стал директор «Тулпар такси» Валерий Селезнев. Он рассказал, как устраивался на работу шофер-убийца Виталий Атапин, и принес в студию документы, которых еще никто не видел. 

"Атапин принес все документы, он служил в армии, работал на Камазе, принес права", - рассказал Валерий Селезнев.

Директор заявляет, что Атапину выдали права в 2012 году, значит он должен был получить справку о прохождении медицинской комиссии и флюрографии.
Справку о судимости Атапин обещал принести в течение недели. Но, проработав в компании больше месяца, так её и не предоставил.

"Нет такого закона, не взять человека, который вышел на свободу. Он прошел свой срок", - оправдывается директор.

"Мы начали проверять каждого водителя по справкам. Сидел, не сидел", - сказал Василий Селезнев. 

После трагического происшествия руководство компании серьезно отнеслось к проверке Василия Атапина. Подали запрос по месту прописки, и получили ответ, что Атапин в течение 5 лет не состоял на учете в тубдиспансере.

По словам директора, у Атапина есть жена и дочь, никто не болеет туберкулезом.

Водитель задушил девочку за 35 тысяч тенге. Виталий Атапин утверждает, что все это – ограбление, которое пошло не так. По его словам, к Новому году накопились долги.

Но, по словам его начальника, водитель не из бедной семьи. В Каскелене у них 3 дома, раньше был магазин.

Напомним, Айсулу Жамбарбек пропала 28 декабря: в 9 часов утра она вышла из колледжа и села в частное такси. Вечером родственники уже обратились с заявлением в полицию. 3 января Айсулу нашли мертвой. По подозрению в ее убийстве задержали ранее судимого таксиста, работающего в компании "Тулпар такси". Сейчас городская прокуратура ведет ее проверку

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: