Лента новостей
0

12 лет получил житель Уральска за сбыт наркотиков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2014 17:21 Zakon.kz
Осужденный сам много лет употребляет наркотики.
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области рассмотрел дело в отношении жителя Уральска по обвинению в совершении преступления, предусмотренного по статье 259 ч.3 Уголовного Кодекса РК, передает ИА Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Западно-Казахстанского облсуда.

49 летний житель Уральска ранее уже привлекался к уголовной ответственности за наркопреступление. В 2006 году он был осужден к семи годам лишения свободы. Однако, как отмечают следственные органы, после освобождения из мест лишения свободы должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и опять совершил особо тяжкое преступление.

По данным следствия, летом 2013 года ему удалось сбыть за раз свыше 9 граммов героина, которые он упаковал в полимерный сверток, перевязанный ниткой.

В дальнейшем в ходе обыска в его квартире были найдены еще пять граммов героина, которые он также собирался продать.

В ходе следствия обвиняемый свою вину в содеянном признал, однако от дачи показании отказался.

По признакам преступления, связанного с незаконным хранением с целью сбыта наркотиков, а также сбыт наркотических средств в особо крупном размере подсудимый признан виновным.

"Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЗКО данное лицо признано виновным и ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в колонии особого режима", - говорится в сообщении ведомства. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: