Лента новостей
0

США готовы оказать финансовую помощь Украине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2014 17:30 Zakon.kz
Карни выразил уверенность в том, что Россия и США "обоюдно заинтересованы в восстановлении стабильности и снижении напряженности на Украине".
США готовы оказать финансовую поддержку Украине, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни. "На наш взгляд, в ближайшие дни для украинского руководства будет критически важно сфокусировать внимание на финансовых вызовах, и мы готовы поддержать их в процессе реформ", — сказал он.

По словам Карни, "данная поддержка может дополнить программу (помощи) Международного валютного фонда", что позволит "облегчить проведение реформ и дать возможность Украине инвестировать больше средств в системы здравоохранения и образования". Он также подтвердил, что Вашингтон "работает с партнерами по всему миру" в данном направлении, передает ИТАР-ТАСС.

Карни также выразил уверенность в том, что Россия и США "обоюдно заинтересованы в восстановлении стабильности и снижении напряженности на Украине", а также в "формировании технического правительства, пользующегося широкой поддержкой по всей стране". "Мы нацелены на работу с Украиной, нашими европейскими партнерами и Россией над обеспечением ненасильственного процесса, нацеленного на решение многих проблем, с которыми сталкивается" Киев, добавил представитель Белого дома.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: