Лента новостей
0

4 тыс женщин получили водительское удостоверение с начала года в спец ЦОНах РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2014 17:08 Zakon.kz
Спец ЦОНы работают в городах Караганда, Алматы, Актау, Астана и Тараз.
С начала года более 15 тысяч казахстанцев получили водительское удостоверение в специализированных центрах обслуживания населения, причем  почти четверть из них – женщины, сообщает пресс-служба Минтранскома.

Напомним, что специализированные центры обслуживания населения действуют в городах Караганда, Алматы, Актау, Астана и Тараз.  Согласно плану реализации госпрограммы «ИК-2020», в 2014 году планируется запустить спецЦОНы  в городах Кызылорда, Павлодар, Петропавловск и Талдыкорган, а в 2015 году в Актобе, Атырау, Кокшетау, Костанае, Уральске, Усть-Каменогорске и Шымкенте.

Отметим, что благодаря автоматизации бизнес-процессов, интеграции баз данных и информационных систем госорганов на получение  водительского удостоверения уходит в среднем около 2 часов с учетом сдачи практического и теоретического экзаменов. К слову, время требуемое на регистрацию транспортного средства  тоже  сократилось за счет того, что сверка агрегатов при регистрации/перерегистрации автотранспорта также проходит на территории Центра.

В СпецЦОНах действует разделение обязанностей: работники ЦОН занимаются только приемом документов, а сотрудники дорожной полиции задействованы в процессе изготовления свидетельств регистрации транспортных средств и водительских удостоверений.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: