Лента новостей
0

На западе Казахстана возле поселка упала российская ракета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2014 13:29 Zakon.kz
В Бокейординском районе Западно-Казахстанской области упала ракета, которая была запущена с российского военного полигона.
Жертв и пострадавших нет.

Ракета упала в ночь с 26 на 27 марта, на окраине поселка Шунгай Бокейорлинского района. Это примерно в 200 километрах от российского полигона «Капустин Яр», который занимает часть земель Западно-Казахстанской области. По словам местных жителей примерно в 01.00 ч по местному времени они услышали грохот падения чего-то тяжелого и легкое сотрясение земли. Когда жители окраинных домов вышли на улицу они увидели примерно в 300-400 метрах от поселка языки пламени.

- Через несколько часов в поселок приехало очень много полицейских, людей в штатском и военных. Место оцепили и нас близко не подпускают. Ракета при падении разделилась на три части. Сейчас обломки ракеты все еще лежат на месте падения, — рассказал изданию один из местных жителей по телефону.

В настоящее время в поселке находятся российские военные. Решается вопрос о вывозе обломков ракеты.



Текст: Лукпан Ахмедьяров
фото предоставлено местными жителями
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: