Лента новостей
0

Закончены ремонтные работы по устройству объездной дороги на а/д «Екатеринбург – Алматы»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2014 21:57 Фото: zakon.kz
В поселке Анар Акмолинской области завершилось устройство объездной дороги на 1 349-м км.
Закончено устройство объездной дороги возле поселка Анар Акмолинской области на 1349-м км а/д республиканского значения Екатеринбург – Алматы, сообщает пресс-служба РГП "Казахавтодор".

Для проведения работ по устройству объездной дороги на а/д «Екатеринбург – Алматы» км 1 349 задействовали почти 11 единиц техники, ежедневно трудились 15 человек: очищено русло реки протяженностью 180 м, заготовлено 4 977 м3 инертного материала на объезд, заготовлено 18 штук тюбинга для пропуска талых вод и бесперебойного движения автотранспорта,  заготовлено 32 плиты под защиту кабеля и открылок, задействованы самосвалы, бульдозера, экскаваторы, катки, автогрейдеры.

Руководство АОФ РГП  «Казахавтодор» Толеген Абдуллин заявил, что отремонтированная дорога — это наиболее безопасный путь для перевозки товаров, передвижения пассажиров. И все мы понимаем, что дорога должна функционировать при любых погодных условиях. 

В сутки по объездной дороге проезжают до 2000 единиц различного вида транспорта: междугородных и пригородных направлений.

Мост через реку Буйректал, который закрыт на ремонт, не будет действовать до конца года. Пока не закончится его полная реконструкция, сообщает пресс-служба РГП "Казахавтодор".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: