Лента новостей
0

Жители поселка в пригороде Кокшетау из-за разлива реки отрезаны от большой земли

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2014 16:31 Zakon.kz
Единственный железнодорожный подземный переход размыло.
Жителей поселка Кызылжулдыз в пригороде Кокшетау вода отрезала от внешнего мира. И вот уже неделю школьники пропускают занятия, а взрослые вынуждены ходить на работу прямо по путям, передает телеканал КТК.

Всему виной река Шугала, которая вышла из берегов; 50 жителей поселка теперь буквально блокированы. Впрочем, люди винят в произошедшем не столько воду, сколько местных чиновников. Говорят, не так давно те хотели спасти от наводнения соседний поселок Красный Яр и намеренно изменили русло реки. Из-за чего вода и стала разливаться. Подземный переход был единственным коридором, соединяющим поселки. Теперь он затоплен. Уровень воды в реке растет с каждым днем. Пообщаться с местным населением сейчас можно только по телефону.

Сауле Кизатова, жительница пос. Кызылжулдыз Акмолинской области:

- Каждый год у нас разливаются реки, но так, как в этом году, такого не было. Мы обращались к нашему акиму, но у него нет таких возможностей что-то сделать. И в отдел образования, и в городской акимат. В городском акимате нам сказали: «Кошмар!» - и бросили трубку. Больше ничего не сказали.

Алексей Рыблов


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: