0

Испания проиграла Чили и рассталась с титулом чемпиона мира

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2014 09:02 Фото: zakon.kz
Проигрыш чилийцам лишил Испанию звания чемпионов мира, поскольку команда лишилась шансов на выход из группы.
На чемпионате мира-2014 состоялась одна из главных сенсаций турнира. Действующий чемпион Испания, проиграв Чили (0:2), не смогла пробиться в 1/8 финала и сложила с себя полномочия. Это поражение стало для подопечных Висенте дель Боске вторым кряду, ранее они были разгромлены Голландией (1:5).

Счет в сегодняшней игре на 20-й минуте открыл нападающий Эдуардо Варгас, воспользовавшийся неразберихой в обороне испанцев. Получив передачу, он послал мяч в сетку ворот мимо бросившегося под удар Икера Касильяса. В самом конце первой 45-минутки полузащитник Чарльз Арангис великолепно исполнил штрафной удар. Касильяс смог парировать удар, однако мяч вернулся точно к хавбеку, с ходу поразившему ближний от себя угол ворот. Более детально ключевые моменты описаны в текстовой трансляции матча Испания - Чили  на специальном проекте Brazil2014.zakon.kz

Таким образом, Голландия и Чили стали первыми сборными, гарантировавшими себе выход в плей-офф. У обеих команд после двух игр по 6 очков, тогда как Испания и Австралия баллов так и не набрали. В последнем туре лидеры группы В в очном споре определят победителя квартета.

Стоит заметить, что команда Висенте дель Боске повторила "подвиг" Франции-2002 и Италии-2010, когда обе сборные в ранге обладателей Кубка мира не смогли выйти из группы.