Лента новостей
0

Курорты Испании ждут увеличения туристического потока из Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2014 22:07 Zakon.kz
Патронаты туристических регионов Испании и владельцы отелей выражают высокую заинтересованность в позиционировании городов и курортов Испании в Казахстане.
Посол Казахстана в Испании Бакыт Дюсембаев, на пресс-конференции в Барселоне, куда был организован пресс-тур для казахстанских журналистов сообщил, что установление регулярного авиасообщения между РК и Испанией будет способствовать интенсификации двустороннего экономического и туристического сотрудничества, передает Zakon.kz

По информации посольства Казахстана в Испании, в 2013 году товарооборот между двумя странами составил 2,350 миллиарда евро, что более чем вдвое выше, чем в 2012 году. В 2013 году посольство республики в Мадриде выдало около 2,5 тысяч виз гражданам Испании,  тогда как желающих посетить это государство, оказалось 13 тысяч человек. 



Как в  свою очередь отметил, заведующий управления туризма Каталонии в восточной Европе Хосе Мария Перрамон, в 2013 году Каталонию посетило порядка 14 тыс. туристов из Казахстана. В среднем они проводили здесь по 12 ночей. Их средняя затрата составила 170 евро в день на одного человека. 
Для сравнения россиян посетило Каталонию 987, 100 человек. Среднее пребывание в Каталонии - 9,8 ночей. Средняя затрата в день за человека 139,4 евро. Казахстанцы по словам Перрамона, тратят больше, поэтому конечно каталонцы заинтересованы в интенсификации туристического потока из нашей страны. 
«Мы верим, что туристы из Казахстана по достоинству оценят многообразие туристических направлений Испании, и надеемся, что чартерная операция в Барселону – это лишь первый шаг на длинном пути, и вслед за Барселоной прямые рейсы полетят на Майорку, Тенерифе и другие курорты страны», - отметил на пресс-конференции Хосе Мария Перрамон.

Напомним, что в конце июне туроператор Travel system и "Эйр Астана" запустили прямой чартерный рейс по маршруту  Алматы - Барселона, который будет выполняться до 3 сентября. В компании ожидают, что в этот летний сезон порядка тысячи казахстанцев отдохнут в Испании, воспользовавшись новым рейсом.
Принимает первую чартерную программу из Казахстана  лидирующий оператор на территории Испании Terramar Group.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: